Студентки ЮУрГАУ могут стать красой студенчества России

11.10.2018 1965
Студентки ЮУрГАУ могут стать красой студенчества России

Продолжается прием заявок на конкурс «Краса студенчества России»

В середине ноября в Казани состоится Всероссийский очный этап V национального конкурса таланта. Участницами станут более 60 обучающихся колледжей, техникумов и вузов. Регистрация продлится до 18 октября.

«Краса студенчества России – крупнейший проект в области таланта и красоты для студенток Российской Федерации. Здесь красота представлена как совокупность духовных качеств, интеллектуальных, спортивных, творческих способностей и внешних данных участниц», – заявляют организаторы.

В конкурсе могут принять участие девушки, обучающиеся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования, в возрасте от 16 до 25 лет.

Согласно критериям отбора, средняя оценка за последние два семестра обучения должна быть не ниже 4 баллов, без академических задолженностей; активное участие в культурно-массовых мероприятиях своей образовательной организации, а также на региональном, всероссийском и международном уровне наличие; творческих способностей, которое подтверждается дипломами, благодарственными письмами, а также справками с места обучения.

Для участия во всероссийском заочном этапе необходимо до 18 октября подать заявку в электронном виде на официальном сайте.

Участницам необходимо предоставить в электронном виде пакет документов, в том числе видеозапись творческого выступления в формате avi, wmv, mp4 или ссылку на видео, размещенное в облачном хранилище.

С более подробной информацией можно ознакомиться в положении.

Для справки: Конкурс проводится с 2014 года в рамках Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна». В 2018 году проект реализуется в рамках «Национальной премии поддержки талантливой молодежи «Российская студенческая весна» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.