Ученые ЮУрГАУ получили заслуженные награды «Золотой осени»

Ученые ЮУрГАУ получили заслуженные награды «Золотой осени»

Министр сельского хозяйства Челябинской области Алексей Владимирович Кобылин вручил ректору Южно-Уральского государственного аграрного университета Виктору Григорьевичу Литовченко золотую, серебряную и бронзовую медали за научные разработки, представленные учеными на заочном конкурсе 20-й Всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень-2018».

IMG_8290.JPG

Данные медали и дипломы ректор вручил ученым, представившим данные разработки на конкурс, в рамках торжественной части ученого совета университета.

IMG_8292.JPG

Золотую медаль получил доктор биологических наук Алевтин Викторович Мифтахутдинов за разработку «Кормовая добавка ПИК-антистресс». Серебряная медаль – у разработки «Стратегии энергосбережения в сельском хозяйстве (в растениеводстве защищенного грунта)» доктора технических наук Елены Михайловны Басарыгиной. Бронзовая медаль была вручена кандидату биологических наук Нине Александровне Журавель за разработку «Программный продукт VIAR-план».

// Раздел: