Студенты ЮУрГАУ прошли квест по энергобезопасности

09.11.2018 2887
Студенты ЮУрГАУ прошли квест по энергобезопасности

Первокурсники энергетического факультета Южно-Уральского государственного аграрного университета приняли участие в квесте по энергобезопасности.

DSC_5199.JPGDSCN7601.JPG

DSCN7626.JPGКвест был организован для студентов ЮУрГАУ и состоялся на базе филиала учебного центра «МРСК Урала» «Челябинский». Мероприятие было организовано совместно с Советом молодых специалистов филиала «МРСК Урала» – «Челябэнерго».

Квест прошел в формате соревнований. На каждом этапе студенты демонстрировали знания в области электробезопасности и базовые навыки работы в энергетике. В конкурсе «Найти элементы для строительства ВЛ» участники определяли конструктивные элементы воздушных линий электропередач и необходимый для их строительства инструмент. В конкурсе «Машина» студенты познакомились с инвентарем автомобиля оперативно-выездной бригады Красноармейского РЭС и определили предназначение и пригодность к работе каждого предмета. В завершающем конкурсе капитанов DSCN7540.JPGстуденты совместно с представителями Союза молодых специалистов провели реанимационные мероприятии с роботом-тренажёром «Гоша».

Кроме того, перед первокурсниками выступил выпускник энергетического факультета ЮУрГАУ председатель Совета молодых специалистов филиала «МРСК Урала» – «Челябэнерго» Сергей Васильевич Говорухин. Он рассказал о структуре ОАО «МРСК Урала» и деятельности Совета молодых специалистов, а также поделился своим профессиональным опытом работы в филиале «МРСК Урала» – «Челябэнерго».

Директор филиала учебного центра «МРСК Урала» - «Челябинский» Оксана Алексеевна Алексеева вручила победителям памятные сертификаты.

DSCN7485.JPG DSCN7587.JPG