Студенты ЮУрГАУ второй год подряд приносят победу Челябинскому отделению «РССМ»

10.12.2018 2028
Студенты ЮУрГАУ второй год подряд приносят победу Челябинскому отделению «РССМ»

Челябинское региональное отделение «Российский союз сельской молодежи», которое существует на базе Южно-Уральского государственного аграрного университета, второй год подряд становится лучшим региональным отделением.

0q57USRvn9M.jpg

Об этом сообщили на съезде Российского союза сельской молодежи в Москве, который состоялся в честь 10-летия организации. Съезд посетила челябинская делегация в составе 12 человек (9 из них - студенты ЮУрГАУ), а также музыкальная группа Института агроэкологии «Флюгер».

В первый день юбилейных мероприятий председатель Владислав Уланов и первый председатель Челябинского РО Евгений Литвинов встретились с заместителем председателя правительства РФ Алексеем Васильевичем Гордеевым. На встрече обсудили работу союза за 10 лет, его достижения и инициативы активистов сельских поселений, направленные на решение проблем в селе. Евгений Литвинов был награждён благодарственным письмом от заместителя председателя правительства РФ «За значительный вклад в развитие аграрного образования и сельских территорий».

На юбилейном концерте в честь 10-летия РССМ активистов поздравили  начальник управления президента РФ по общественным проектам Сергей Геннадьевич Новиков, зачитавший поздравление президента Владимира Владимировича Путина, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Ирина Альфредовна Гехт, первый председатель Российского союза сельской молодежи Ольга Мальцева и другие почетные гости.

1nG5xAlSBvI.jpgНа юбилейном концерте РССМ челябинской делегации было вручено звание «Лучшее региональное отделение-2018» за развитие сети местных отделений, разработку и реализацию программ по поддержке сельской молодежи, популяризацию деятельности организации в Челябинской области. В честь 10-летия РССМ ректор ЮУрГАУ Виктор Григорьевич Литовченко стал почетным членом РССМ. Также был награжден председатель Челябинского отделения Владислав Уланов, который получил благодарственное письмо от Федерального агентства по делам молодёжи «За содействие в решении задач, стоящих перед федеральным агентством по делам молодёжи» и нагрудный знак «Почетный член РССМ».

tZQoWOC5ngQ.jpg

Кроме того, активисты посетили концерт в честь Года добровольца, который прошёл в «ЦСКА-арене», приняли участие в образовательной программе в рамках проекта «Инкубатор сельских инициатив» с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. По приглашению заместителя председателя комитета СФ по аграрно-продовольственной политике, сенатора от Челябинской области Ирины Альфредовны Гехт делегация Челябинской области посетила Совет Федерации. Студенты ознакомились с деятельностью Верхней палаты парламента, поговорили о деятельности союза, приняли участие в обзорной экскурсии.

XQzFqCb0Uho.jpg