Студенты и сотрудники ЮУрГАУ – на «Лыжне России-2019»

12.02.2019 1724
Студенты и сотрудники ЮУрГАУ – на «Лыжне России-2019»

Представители Южно-Уральского государственного аграрного университета приняли участие во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2019».

В Троицке на старт вышли 16 студентов Института ветеринарной медицины и Троицкого аграрного техникума, а также 6 сотрудников ЮУрГАУ. Команда вуза в составе преподавателей Ш. С. Валиевой, А. В. Колташева, С. Ю. Хомутовой и Т. А. Оспанова приняла участие в смешанной лыжной эстафете, которая идет в зачет Спартакиады трудовых коллективов города Троицка. В результате команда заняла 2-е место.

В Челябинске участие в лыжной гонке приняли 10 студентов Института агроинженерии. В спортивном забеге на 10 километров отличился студент Иван Пивоваров, который занял 2-е место.