Студенты ТАТ познакомились с энергетическим факультетом ЮУрГАУ

26.02.2019 1496
Студенты ТАТ познакомились с энергетическим факультетом ЮУрГАУ

Продолжается взаимодействие преподавателей Троицкого аграрного техникума и энергетического факультета Южно-Уральского государственного аграрного университета.

Рисунок2.jpgСтуденты группы №302Эл специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» Троицкого аграрного техникума посетили выездные практические занятия на базе энергетического факультета ЮУрГАУ.

В лаборатории «Электроснабжение» студенты познакомились с системами защиты объектов от прямого удара молнии, устройством и принципом действия масляного выключателя в ручном и автоматическом режимах для электроустановок более 1 кВ.

В лаборатории «Светотехника» они познакомились с устройством источников света и условиями их работы, а также с работой установки УФ-облучения. В лаборатории «Электроприводы» студентам показали на практике, как осуществляется очистка зерна, и познакомили со способами удаления сорняков при помощи электрооборудования.

Работа была проведена в рамках профориентационной работы. В дальнейшем планируется провести еще несколько выездных учебных практик.

Преподаватели ТАТ А. А. Довбуш, Л. И. Овсянникова, Н. В. Томилова