Ученый ЮУрГАУ представил свою научную разработку на международной выставке

12.03.2019 2739
Ученый ЮУрГАУ представил свою научную разработку на международной выставке

KJHUTG.jpgДоцент кафедры технологии и механизации животноводства и инженерной графики Южно-Уральского государственного аграрного университета Александр Николаевич Козлов принял участие в 13-й Международной выставке племенного дела и технологий для производства и переработки продукции животноводства «АгроФарм-2019», крупнейшем событии отрасли животноводства в России, организаторами которого являются АО «ВДНХ» и ООО «ДЛГ РУС».

Доцент представил запатентованные разработки фильтров для тонкой очистки сырого молока. В них ученый предложил принципиально новую трехслойную структуру фильтрующего элемента из полимерного материала. Научная разработка позволяет фильтровать механические примеси, соматические и бактериальные клетки.

В прошлом году А. Н. Козлов также принимал участие в данной выставке. Ее участникам он презентовал конструктивно-режимные параметры фильтра тонкой очистки молока с использованием 3D-модели.