Студентка ЮУрГАУ представит УрФО в научном конкурсе

18.04.2019 2975
Студентка ЮУрГАУ представит УрФО в научном конкурсе

На базе Института агроинженерии Южно-Уральского государственного аграрного университета состоялся II этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Минсельхоза России Уральского Федерального округа.

IMG_2518_1.jpg

В конференции приняли участие представители четырех вузов Уральского региона. По направлению «Агроинженерия» в программе конференции было заявлено 8 научных работ. По направлению «Технические науки» – 3 работы. По результатам конкурса в номинации «Агроинженерия» 1-е место заняла студента инженерно-технологического факультета Евгения Каменева, которая представила доклад на тему «Теоретические и экспериментальные исследования распределителя вертикального типа для пневматической сеялки». Научным руководителем студентки выступил кандидат технических наук, доцент, доцент кафедры «Эксплуатация машинно-тракторного парка» Максим Вячеславович Пятаев.

IMG_2499_1.jpg

Евгения Каменева представит Уральский федеральный округ в III (заключительном) этапе конкурса, который будет проходить в мае 2019 года в Рязани.

Победители в номинации «Агроинженерия»:

1.      Экспериментальное исследование процесса тушения огня при помощи звуковых колебаний низкой частоты. Автор: Волосников Вадим Андреевич. Научный руководитель: Манило Иван Иванович, доктор технических наук, заведующий кафедрой «Пожарная и производственная безопасность». ФГБОУ ВО «Курганская государственная сельскохозяйственная академия имени Т.С. Мальцева» – I место.

2.      Теоретические и экспериментальные исследования распределителя вертикального типа для пневматической сеялки. Автор: Каменева Евгения Дмитриевна. Научный руководитель: Пятаев Максим Вячеславович,. ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный аграрный университет» – I место.

Победитель в номинации «Технические науки»:

1.     Проектирование предприятий технического сервиса транспортных и технологических машин с применением интеллектуальной системы. Автор: Побединский Егор Владимирович. Научный руководитель: Иовлев Григорий Александрович, кандидат экономических наук, доцент, заведующий кафедрой сервиса транспортных и технологических машин и оборудования АПК. ФГБОУ ВО «Уральский государственный аграрный университет» – I место.