Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Поздравляем Лидию Андреевну Феоктистову с юбилеем!

30.06.2016 2872
Поздравляем Лидию Андреевну Феоктистову с юбилеем!

Выпускник факультета механизации ЧИМЭСХ она, как и требовалось молодому специалисту, начала свой трудовой путь в качестве главного инженера колхоза в Курганской области. На рубеже 60-70х годов возникает необходимость в стране определения нормативов потребности в технике, что и послужило основанием создания проблемной лаборатории по обоснованию системы машин для сельскохозяйственного производства Уральского региона при кафедре ЭМТП под научным руководством профессора М.П. Сергеева. Административным руководителем коллектива была назначена Л.А. Феоктистова. Дополнительный импульс в работе группа получила с зачислением в аспирантуру Саклакова В.Д., который фактически возглавил работу коллектива. За годы работы коллектива лаборатории были обоснованы нормативы потребности в технике для Уральского региона, разработана методика внедрения рационального состава машинно-тракторного парка на принципах поточно-циклового метода. Результаты работы коллектива были отмечены на уровне области и директивных органов страны.

Параллельно с основной работой Лидия Андреевна работает над кандидатской диссертацией по совершенствованию механизированных процессов возделывания картофеля, которую успешно защищает в 1970 году. Вся дальнейшая ее деятельность связана с кафедрой ЭМТП в качестве доцента и бессменного профорга до выхода на заслуженный отдых. Следует отметить особый материнский подход по отношению к студентам. Если ее группа готовится к экзамену, то тщательно прорабатываются все вопросы по программе, что обеспечивало высокую качественную успеваемость. Лидия Андреевна была настоящей хозяйкой на кафедре, умела вовремя и тактично снять возникающие противоречия и сложные вопросы.

Коллектив кафедры от всей души поздравляет Феоктистову Лидию Андреевну с юбилеем! Желаем доброго здоровья, семейного благополучия и долгих лет жизни!

Торжественное заседание кафедры «Эксплуатация машинно-тракторного парка», посвященное 80-летнему юбилею Феоктистовой Л.А., состоится 1.07.2016 г. (пятница) в 1200 ч в 309 аудитории (кафедра ЭМТП).

Коллектив кафедры «Эксплуатация машинно-тракторного парка»



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить