В ЮУрГАУ студенты встретились с президентом Ассоциации практикующих ветеринарных врачей России

22.05.2019 2152

В Институте ветеринарной медицины Южно-Уральского государственного аграрного университета состоялась лекция «Диалоги о профессии ветеринарного врача», которую провел президент Ассоциации практикующих ветеринарных врачей России, кандидат ветеринарных наук Сергей Владимирович Середа.

IMG_1211.jpg

Он представил книгу «Середа обитания: ветеринария и не только», в которой аккумулированы воспоминания врача о его практике. Также С. В. Середа рассказал о подготовке к Европейскому ветеринарному конгрессу-2019, который впервые пройдёт в России. Встреча закончилась дискуссией о ветеринарном образовании и возможностях, которые предоставляются молодым специалистам в настоящее время.

IMG_1199.jpg

Встречи с практикующими специалистами и работодателями – один из пунктов подготовки молодых профессионалов в ЮУрГАУ. Так, в апреле состоялась встреча студентов 4-го и 5-го курсов с представителями ветеринарной службы Ханты-Мансийского автономного округа.

Фото Александра Карасева

IMG_1220.jpg