Студенты ЮУрГАУ посетили музей энергоэффективных технологий и энергосбережения

23.05.2019 2669
Студенты ЮУрГАУ посетили музей энергоэффективных технологий и энергосбережения

Студенты 4-го курса энергетического факультета Южно-Уральского государственного аграрного университета, обучающиеся по профилю «Электротеплообеспечение муниципальных образований», аспиранты, преподаватели Ольга Степановна Пташкина-Гирина и Ольга Сергеевна Волкова посетили музей энергоэффективных технологий и энергосбережения в Челябинском городском фонде энергоэффективности и инновационных технологий.

В музее представлены действующие энергетические установки современных систем отопления и горячего водоснабжения, систем освещения, автоматизированный тепловой пункт, работающий на центральную и автономную систему теплоснабжения здания, автономная система теплоснабжения, работающая  от солнечных коллекторов и тепловых насосов, система управления помещений «Умный дом».

20190522_094801.jpg

Научные исследования преподавателей и студентов кафедры «Энергообеспечение и автоматизация технологических процессов»  связаны с изучением альтернативных и автономных источников энергии на Южном Урале, поэтому посещение такого музея позволило не только увидеть современное энергосберегающее оборудование в действии, но и взять необходимый материал для дальнейших исследовательских научных работ.