Получи высшее образование в ЮУрГАУ: экология и природопользование

28.05.2019 2368
Получи высшее образование в ЮУрГАУ: экология и природопользование

В Южно-Уральском государственном аграрном университете ведет работу приемная комиссия. Для тех абитуриентов, которые в будущем хотят спасти планету от негативного воздействия факультет биотехнологии предлагает направление подготовки «Экология и природопользование».

Поступление осуществляется по нескольким профилям:

По профилю «Производственная и научная деятельность в области экологии и природопользования» (бакалавриат) можно поступить, имея результаты ЕГЭ по географии (приоритетный экзамен), русскому языку и математике (профиль) или пройдя вступительные испытания в вузе на базе среднего профессионального или высшего образования. После окончания вуза студенты, окончившие обучение по данному направлению, смогут заниматься исследованием отраслевых, региональных, национальных экологических проблем, организацией экологического мониторинга в проектных, научно-исследовательских институтах, в организациях связанных с технологическими аспектами охраны окружающей среды, в общеобразовательных и специальных учебных заведениях.

По профилю «Устойчивое развитие. Экологическая безопасность» будут заниматься будущие магистры на очной и заочной формах обучения. Объектами профессиональной деятельности этих студентов будут природные, антропогенные, природно-хозяйственные, эколого-экономические, производственные, социальные, общественные территориальные системы и структуры на глобальном, национальном, региональном и локальном уровнях, а также государственное планирование, контроль, мониторинг, экспертиза экологических составляющих всех форм хозяйственной деятельности. Чтобы поступить по данному профилю, бакалавру нужно будет сдать вступительные испытание по экологии.

Обучение по всем профилям осуществляется в Институте ветеринарной медицины (г. Троицк), факультет биотехнологии.

Подробнее: https://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/applicants/directions_specialty_exams/