Троицкий аграрный техникум ЮУрГАУ принял участие в слёте «Школа мужества»

06.06.2019 2429
Троицкий аграрный техникум ЮУрГАУ принял участие в слёте «Школа мужества»

Студенты Троицкого аграрного техникума Южно-Уральского государственного аграрного университета приняли участие в Городском военно-спортивном слете допризывной молодежи «Школа мужества», который состоялся в детском оздоровительном лагере «Золотая Сопка».

OVO1Cfex51Y.jpg

Слет продолжался два дня. В первый день студенты посетили обучающие мастер-классы «Знай оружие» (стрельба и неполная разборка, сборка АК-74), «Первая помощь», «Строевой смотр». После ужина все участники слёта приняли участие в интеллектуальном конкурсе «Страницы истории Отечества». Во второй день соревнований командам предстояло опробовать свои силы в прохождении тактико-специализированной полосы, конкурсе «Меткий стрелок» (стрельба из винтовки), конкурсе «Знай оружие» (сборка и разборка АКМ). Также в конкурсные испытания в этом году вошел новый вид соревнований под названием «Кроссфит», в рамках которого студентам предстояло в течение 6 минут выполнить прыжки на скакалке, приседание, ситап-пресс и прыжки в длину с места с упором лежа и отрывом рук от пола. По результатам соревнований команда Троицкого аграрного техникума заняла 3-е место. В личном зачёте лучших результатов добилась студентка 1-го курса Алена Новожилова.

PIC_2474.JPG

Команда Троицкого аграрного техникума ЮУрГАУ участвует в слете допризывной молодежи «Школа мужества» каждый год, неизменно занимая призовые места. Команды на слет выставляют техникумы и колледжи Троицка.

4rX4qoMy9No.jpg

Поздравляем!

Руководитель по безопасности жизнедеятельности допризывной молодежи В. В. Жданов