В Троицком аграрном техникуме ЮУрГАУ реконструировали стадион

07.06.2019 1919
В Троицком аграрном техникуме ЮУрГАУ реконструировали стадион

В Троицком аграрном техникуме Южно-Уральского государственного аграрного университете провели реконструкцию стадиона.

DSC_0075.JPG

В ходе первого этапа реконструкции на стадионе привели в порядок футбольное поле и площадку для игры в волейбол, установили трибуны, по периметру поля отремонтировали беговые дорожки. В рамках второго этапа вуз приобрел и смонтировал полосу препятствий, включающую в себя следующее оборудование: лабиринт, забор с наклонной доской, разрушенный мост, разрушенная лестница, стенка с двумя проломами, одиночный окоп для стрельбы и метания гранат. Отметим, что полоса препятствий общедоступна. Проверить физическую форму, потренироваться и просто приятно провести время может каждый желающий. Кроме стадиона в техникуме отремонтировали спортивный зал, где привели в порядок душевые комнаты, санузел, раздевалки.

Стадион техникума общей площадью 4725 квадратных метра был открыт в 1980 году. В старину на его месте располагались купеческие дома, поэтому в процессе реконструкции, в которой активно помогали студенты техникума, были обнаружены интересные находки. Так, студент 1-го курса Евгений Герингер, углубляя сектор для прыжков в длину, нашел монету 1892 года выпуска номиналом в 2 копейки, изготовленную Санкт-Петербургским монетным двором.

Заместитель директора по ВР Е. А. Данилина