Получи высшее образование в ЮУрГАУ: ветеринария

11.06.2019 3015
Получи высшее образование в ЮУрГАУ: ветеринария

Приемная комиссия Южно-Уральского государственного аграрного университета предлагает 170 бюджетных мест на специалитет по направлению «Ветеринария» (110 мест на очную форму обучения, 30 – на очно-заочную, 30 – на заочную).

kabysh aud.jpg

Обучение осуществляется на факультете ветеринарной медицины в Институте ветеринарной медицины (город Троицк). Выпускник, окончивший обучение по данной специальности, сможет проводить диагностику и профилактику болезней животных различной этиологии, лечить животных, в том числе домашних и экзотических, в частных ветеринарных клиниках, с/х предприятиях, организациях государственной ветеринарной сети (ветеринарные станции по ББЖ). Студенты научатся проводить судебно-ветеринарную экспертизу, ветеринарно-санитарную экспертизу продуктов животноводства и растениеводства в лабораториях рынков и производственных предприятиях, контролировать и досматривать сельскохозяйственную продукцию и сырье в таможенных пунктах. Также выпускники смогут устроиться на работу в органы государственного ветеринарного надзора за работой рынков и производственных предприятий, компании по разработке и обращению лекарственных средств для животных. Приоритетный экзамен для поступления – биология, также необходимо сдать математику (профильный уровень) и русский язык.

Обучение в Институте ветеринарной медицины осуществляется на базе 2 факультетов: факультета ветеринарной медицины и факультета биотехнологии. Инженерные направления обучения осуществляются в Институте агроинженерии (г. Челябинск), агрономические – в Институте агроэкологии (село Миасское). Также в ЮУрГАУ можно получить среднее профессиональное образование на базе Троицкого аграрного техникума, прием документов на эти направления откроется 17 июня.

Подробнее о направлениях обучения, реализуемых в ЮУрГАУ: https://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/applicants/directions_specialty_exams/