В ЮУрГАУ завершил обучение студент из Франции

13.06.2019 3091
В ЮУрГАУ завершил обучение студент из Франции

В Южно-Уральском государственном аграрном университете завершил учебный семестр студент из Франции Вадим Мозе дё Ружмон.

IMG_4002_1.jpg

Стипендиат программы Erasmus+, Вадим Мозе дё Ружмон проходил обучение в рамках академической мобильности. В течение весеннего семестра студент Высшей школы дерева (г. Нант, Франция) изучал в стенах агроуниверситета не только русский язык, но и технические дисциплины, познакомился с особенностями российской системы образования и сельского хозяйства.

IMG_4020_1.jpg

Сотрудничество ЮУрГАУ и Франции имеет давние традиции и активно развивается. В этом учебном году преподаватель кафедры прикладной механики Виктор Иванович Шатруков прочитал авторский курс лекций и провел практические занятия в Высшей школе дерева (г. Нант). Университет принял на своей площадке Пятый франко-российский форум высшего аграрного образования. Также студентка факультета ветеринарной медицины Анастасия Дашкевич и старший преподаватель кафедры «Иностранные языки и русский язык как иностранный» Наталья Александровна Ригина приняли участие в Международной сельскохозяйственной выставке в Париже, 2 студента инженерно-технологического факультета Максим Косман и Леонид Клековкин прошли обучение в течение семестра во французском вузе, 4 студента из Франции повысили свой уровень владения русским языком как иностранным и познакомились с достопримечательностями региона.