Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Научные издания ЮУрГАУ – победители Всероссийского конкурса

12.07.2016 3057
Научные издания ЮУрГАУ – победители Всероссийского конкурса

Научные издания Южно-Уральского государственного аграрного университета заняли 2-е и 3-е места в III Всероссийском конкурсе изданий учреждений (структурных подразделений вузов) ДПО, подведомственных Минсельхозу России, «Новые знания – практикам».

Книга под авторством Геннадия Андреевича Окунева, Сергея Дмитриевича Шепелева, Сергея Павловича Маринина «Проектирование и организация машиноиспользования в сельском хозяйстве» стала 2-й в номинации «Лучшее учебное издание по техническим наукам». Монография Александра Николаевича Козлова «Повышение работоспособности доильных аппаратов» заняла 3-е место в номинации «Высокая культура издания».  Учебное пособие «Проектирование и организация машиноиспользования в сельском хозяйстве» раскрывает современные проблемы механизации технологических процессов в земледелии. В нем изложены основные аспекты проектирования механизированных процессов в сельскохозяйственном предприятии, начиная с посева сельскохозяйственных культур и заканчивая их послеуборочной обработкой. В монографии А.Н. Козлова «Повышение работоспособности доильных аппаратов» рассматриваются лабораторные и производственные исследования мембранно-клапанных и мембранно-поршневых пульсаторов, а также сосковой резины различных марок.

Конкурс проводится Алтайским институтом повышения квалификации руководителей и специалистов агропромышленного комплекса по 25 номинациям. Цель – поддержка авторских коллективов, поощрение современных издательских проектов, повышение уровня редакционно-издательской подготовки, полиграфического и художественного оформления изданий.

 



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить