Студенческий отряд «Корона» ЮУрГАУ отправился из Челябинска в Адлер необычным пассажирским рейсом

22.08.2019 1832

Состоялось торжественное отправление поезда Челябинск-Адлер с особой поездной бригадой. В качестве проводников в рейсе выступают бойцы студенческого отряда проводников «Корона» Южно-Уральского государственного аграрного университета в составе Российских Студенческих отрядов из Уральского и Приволжского федеральных округов.

Студенты будут в рейсе до 26 августа. За это время они покажут не только качественный сервис, но и проведут для пассажиров тематические радиопередачи, игры, конкурсы и другие развлекательные мероприятия. А на крупных станциях устроят спевки и флешмобы, где к ним присоединятся местные бойцы студенческих отрядов. В данную поездную бригаду попали 24 бойца из 5 городов России: Челябинска, Тюмени, Екатеринбурга, Перми и Оренбурга. Это самые активные представители студенческих отрядов проводников по итогам летнего трудового семестра. Представителем от Студенческого Отряда Проводников «Корона» является Коршун Екатерина - И.О. Комиссара отряда.

Добавим, что в отправлении поезда приняли участие воспитанники Челябинской детской железной дороги. Юные профессионалы вместе со студентами подготовили вагоны к рейсу. Акция «Поезд Дружбы» – это ежегодная акция, проводимая молодежной общероссийский общественной организацией «Российские Студенческие Отряды» совместно с Уральским филиалом АО «Федеральная пассажирская компания» на протяжении последних 4 лет. В этом году акция пройдет при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи «Росмолодёжь».