Приглашаем первокурсников ЮУрГАУ на традиционную линейку

26.08.2019 3494
Приглашаем первокурсников ЮУрГАУ на традиционную линейку

В Южно-Уральском государственном аграрном университете определены даты торжественной линейки для первокурсников в честь Дня знаний.

В Институте ветеринарной медицины линейка пройдет 1 сентября в 10:00 на площадке у главного корпуса (ул. Гагарина, 13), после нее состоится встреча с кураторами. В Институте агроинженерии первокурсников ждут 2 сентября в 9:00 у главного корпуса (пр. Ленина, 75). В Институте агроэкологии 2 сентября в 11:00 состоится встреча с кураторами, после чего первокурсников пригласят на линейку. Приветственное слово на линейке возьмет руководство вуза, также студентов познакомят с университетом и преподавателями. Первокурсникам, набравшим самые высокие баллы при поступлении, вручат символические студенческий билет и зачетную книжку, которые передаются каждому новому поколению.

В первое учебное полугодие в ЮУрГАУ традиционно проводятся мероприятия, призванные облегчить адаптацию первокурсников в новой для них среде. Так, студентов приглашают на встречи с кураторами групп, старшие курсы проводят для них посвящение в студенты, концерт «Арт-старт», на котором первокурсники выбирают интересующее направление, и так далее.