Ринат Раев стал почетным профессором ЮУрГАУ

15.07.2016 3006
Ринат Раев стал почетным профессором ЮУрГАУ

Главному муфтию Челябинской и Курганской областей Ринату хаджи-хазрат Раеву решением Ученого совета Южно-Уральского государственного аграрного университета присвоено звание почетного профессора ЮУрГАУ.

Диплом почетного профессора и академическую мантию Ринату Раеву торжественно вручил на областном Сабантуе в Троицке ректор ЮУрГАУ Виктор Григорьевич Литовченко. Звание Главный муфтий получил «за большой личный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов, укрепление и развитие межнациональных отношений на Южном Урале».

Ринат Раев – выпускник Троицкого ветеринарного института (сейчас Южно-Уральский государственный аграрный университет), член Попечительского совета ЮУрГАУ, член Общественной палаты Челябинской области, Главный муфтий Челябинской и Курганской областей, председатель регионального Духовного управления мусульман Челябинской и Курганской областей, ректор Российского исламского университета. Ранее звание Почетного профессора ЮУрГАУ было присвоено Александру Михайловичу Аристову, генеральному директору ООО ЦПИ «Ариант», Александру Васильевичу Неклюдову, главе Пластовского района, и Павлу Александровичу Журавскому, директору ООО «Ситно».