Общее родительское собрание состоялось в ТАТ ЮУрГАУ

18.09.2019 1415
Общее родительское собрание состоялось в ТАТ ЮУрГАУ

В Троицком аграрном техникуме Южно-Уральского государственного аграрного университета состоялось родительские собрание, призванное не просто сделать процесс обучения в техникуме максимально «прозрачным», но и призвать родителей активно сотрудничать с учебным заведением в деле воспитания молодого поколения.

Открыл родительское собрание директор техникума С. В. Кабатов, он рассказал в целом об учебном заведении, его инфраструктуре и предоставляемых возможностях. Заместитель директора по учебной работе О. Г. Жукова довела до сведения родителей, каким образом организован учебный процесс, акцентировала их внимание на том, что на первом курсе пока идет адаптация, контролировать детей особенно необходимо. Важно поддерживать ребят, чтобы они не потеряли интерес, дошли до диплома и получили профессиональное образование. Заместитель директора по производственному обучению С. А. Вахмянина рассказала родителям о роли производственного обучения, о рабочих профессиях по каждой специальности. Заместитель директора по воспитательной работе Е. А. Данилина обратила внимание, что в техникуме созданы все условия для развития личности, работают многочисленные кружки и секции, действует волонтерское движение. Заместитель директора студенческого городка Ю. А. Шамро познакомила с правилами проживания в общежитии.

В завершение официальной части собрания родители прошли в аудитории, где смогли не только пообщаться с классными руководителями своих детей, задать им интересующие вопросы, но и познакомиться более подробно с особенностями обучения в техникуме и правилами внутреннего распорядка.

Заместитель директора по ВР Е.А.Данилина