Качество и уровень подготовки выпускников ЮУрГАУ подтверждены Росагропромсоюзом

02.10.2019 2739
Качество и уровень подготовки выпускников ЮУрГАУ подтверждены Росагропромсоюзом

Образовательные программы Южно-Уральского государственного аграрного университета прошли профессионально-общественную аккредитацию Союза работодателей Общероссийского агропромышленного объединения работодателей «Агропромышленный союз России». Они признаны соответствующими требованиям к качеству образовательной деятельности и подготовки обучающихся по программам среднего профессионального образования, бакалавриата, специалитета и магистратуры.

Высокими признаны качество и уровень подготовки выпускников по образовательным программам «Агроинженерия» (профили «Электротеплообеспечение муниципальных образований» и «Технологии и средства механизации сельского хозяйства»), «Механизация сельского хозяйства», «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» (профили «Технология производства, хранения и переработки продукции животноводства» и «Технология производства, хранения и переработки продукции растениеводства»), «Ветеринария» (направленность программы «Диагностика, лечение и профилактика болезней животных»). Эти показатели будут учтены при прохождении государственной аккредитации.

При проведении профессионально-общественной аккредитации эксперт оценивает следующие показатели: результаты прохождения выпускниками профессионального экзамена, соответствие планируемых результатов освоения образовательной программы профессиональным стандартам, установленным федеральными законами и другими нормативными правовыми актами Российской Федерации; соответствие учебных планов запланированным результатам освоения образовательной программы; соответствие кадровых, материально-технических, информационно-коммуникационных, учебно-методических ресурсов содержанию профессиональной деятельности и профессиональным задачам, к которым готовится выпускник; наличие спроса на образовательную программу, востребованность выпускников профессиональной образовательной программы работодателями; подтвержденное участие работодателей.

350307 Свидетельство ЮУрГАУж.jpg
  350307 Свидетельство ЮУрГАУр.jpg