В ЮУрГАУ обсудили духовные аспекты национальной безопасности

03.10.2019 2400
В ЮУрГАУ обсудили духовные аспекты национальной безопасности

В Южно-Уральском государственном аграрном университете состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Духовные аспекты национальной безопасности России».

IMG_7674.JPG

В пленарном заседании приняли участие и.о. заместителя губернатора Челябинской области – руководитель аппарата губернатора и правительства Челябинской области Евгений Викторович Голицын, муфтий Челябинской и Курганской областей Ринат хаджи-хазрат Раев, секретарь Челябинской епархии отец Игорь Шестаков и другие. На пленарном заседании участники конференции обсудили гражданскую идентичность как средство преодоления экстремизма, вопросы воспитания гражданской идентичности в контексте вопросов духовной безопасности России, роль молодежи в реализации стратегии национальной политики РФ до 2025 года на примере федеральных проектов ООД «Молодежная Ассамблея народов России», гражданскую идентичность в свете отношений современной молодежи к государству. На конференции работали 3 секции: «Современное образование в контексте этноконфессионального вопроса», «Межкультурная коммуникация в медиапространстве как фактор формирования гражданской идентичности», «Личностные и социально-психологические факторы формирования гражданской идентичности».

IMG_7679.JPG

Участниками конференции стали представители культурных центров, национально-культурных объединений Челябинской области, руководители и специалисты управлений культуры муниципальных образований Челябинской области.