ЮУрГАУ на форуме «Новое поколение выбирает»

25.10.2019 1763
ЮУрГАУ на форуме «Новое поколение выбирает»

Южно-Уральский государственный аграрный университет принял участие в IV городском форуме «Новое поколение выбирает».

Выставочная экспозиция Южно-Уральского государственного аграрного университета включала в себя представление профессий, которые нас кормят.

Пожалуй, пища – это то, что будет актуально всегда, ведь это базовая потребность человека. Именно поэтому профессии, которые представлены в ЮУрГАУ, никогда не потеряют своей значимости.

20191024_094113.jpg

Сотрудники и студенты факультета ветеринарной медицины ЮУрГАУ (г. Троицк) показали участникам форума, как правильно ухаживать за животными. С этой целью они привезли на выставку контактный зоопарк. Студенты этого факультета учатся в 4 клинических корпусах, виварии, в котором содержатся белые мыши, белые крысы, морские свинки, кролики; а также работают в круглосуточной службе скорой ветеринарной помощи. Выпускники факультета работают на ветеринарных станциях, рынках, в частных клиниках, мясоперерабатывающих предприятиях. Они не только все знают о животных, но и могут оценить качество и безопасность продуктов питания.

Факультет биотехнологии (г. Троицк) рассказал об экологически чистом способе избавиться от растительных отходов с помощью насекомых. На этом факультете учатся будущие зоотехники, технологи производства и переработки сельскохозяйственной продукции, биологи, экологи и биотехнологи.

20191024_101126.jpg

Научиться водить трактор на форуме «Новое поколение выбирает» предложил инженерно-технологический факультет (г. Челябинск). Выпускники этого факультета работают на передовых сельскохозяйственных предприятиях области, в дилерских центрах по продаже и обслуживанию автомобильной и сельскохозяйственной техники, а также промышленных предприятиях страны, в сфере услуг и в органах государственной власти различного уровня. Наши студенты бесплатно получают удостоверения для управления всеми видами сельскохозяйственной и специальной техники.

Факультет технического сервиса в АПК (г. Челябинск) представили выставку продуктов питания – участники форума смогли не только попробовать колбасные и хлебобулочные изделия, но и узнать о технологии их производства. Этот факультет готовит выпускников по востребованным направлениям в области организации и обслуживания технического сервиса, технологического оборудования сельскохозяйственного производства.

Институт агроэкологии – филиал ЮУрГАУ в селе Миасское – рассказал участникам форума, как круглый год выращивать клубнику, а также дал знания о ландшафтном дизайне и декоративном садоводстве. Выпускники агрономического факультета могут работать в комитетах по экологии, органах надзора за состоянием окружающей среды и экологической экспертизы, на перерабатывающих предприятиях, в фирмах ландшафтного дизайна и озеленения территорий, диагностических центрах, селекционных станциях, научно-исследовательских учреждениях сельскохозяйственного и биологического профилей, в агрохимических и биологических лабораториях.

Фото В. В. Садырина, Виктории Поповой

20191024_123718.jpg