ЮУрГАУ принял участие в родительском собрании форума «Новое поколение выбирает»

28.10.2019 1688
ЮУрГАУ принял участие в родительском собрании форума «Новое поколение выбирает»

Советник ректора Южно-Уральского государственного аграрного университета Дмитрий Евгеньевич Филиппов представил вуз на родительском собрании IV городского форума «Новое поколение выбирает».

Участниками родительского собрания стали представители служб трудоустройства, работодатели, а также два вуза области, среди которых был и ЮУрГАУ. Собрание проходило в режиме видеоконференции. Представитель университета ответил на вопросы родителей и будущих выпускников школ и ссузов, которые касались как общих условий поступления (сроки подачи документов, льготы и другие), так и особенностей приемной кампании в ЮУрГАУ. Среди прочего Д. Е. Филиппов отметил большое количество бюджетных мест, которые выделяются на аграрный университет, предоставление всем иногородним студентам общежития и возможность подать документы на любой факультет на 3 площадках вуза в Троицке, Челябинске и селе Миасское.

Вуз принимает участие в форуме «Новое поколение выбирает» уже третий год подряд. В этом году ЮУрГАУ представил на форуме профессии ветеринара, инженера-механика, переработчика продукции животноводства и растениеводства, ландшафтного дизайнера, садовода и агронома.

Фото В.В. Садырина