Студент ЮУрГАУ прошел практику в Германии

31.10.2019 2951
Студент ЮУрГАУ прошел практику в Германии

Студент 321-й группы инженерно-технологического факультета Южно-Уральского государственного аграрного университета Игорь Брусницын прошел 4-месячную практику в Германии по программе LOGO.

IMG_4248-31-10-19-08-16.JPG

Студент жил и работал в деревне Blaufelden в федеральной земле Baden-Würtenberg в семье Münz. Молочная ферма, которой владеет эта семья, насчитывает около 150 коров. На данной ферме производится молоко для продажи на молочную фабрику. Помимо ухода за животными студент работал в полях: косил траву для силоса, подготавливал материал для сушки сена, помогал выращивать и собирать урожай, а также регулярно обслуживал современную сельскохозяйственную технику.

FullSizeRender-31-10-19-08-16.jpg

Практика за рубежом помогает студентам подтянуть изучаемый язык и приобрести опыт работы с современной техникой. Многие студенты ЮУрГАУ могут попасть на такую практику. Так, в этом году практику во Франции прошел студент инженерно-технологического факультета Егор Герасименко. Также студенты Максим Косман и Леонид Клековкин семестр учились в Школе по дереву в городе Нант (Франция).