Кафедра инфекционных болезней представила ЮУрГАУ школьникам Троицка

07.11.2019 1851
Кафедра инфекционных болезней представила ЮУрГАУ школьникам Троицка

Ученики 7-х классов МБОУ СОШ № 3 и № 9 города Троицка познакомились с кафедрой инфекционных болезней Южно-Уральского государственного аграрного университета.

доцент Абдыраманова Т.Д. - информация о профилактике инвазионных болезней, общих для человека и животных.jpg

Встречу провели доцент кафедры Татьяна Дзепшевна Абдыраманова и ассистент кафедры Ксения Вадимовна Степанова. Они рассказали об истории вуза, работе ветеринарного врача, ветеринарно-санитарного эксперта, а также познакомили с основами профилактики инвазионных заболеваний, общих для человека и животных (зооантропопаразитозы), профилактики описторхоза, вспышка которого была отмечена в 2019 году на территории Челябинской области. Также были продемонстрированы макропрепараты из паразитологического музея кафедры инфекционных болезней Южно-Уральского государственного аграрного университета. Ребята заинтересовались также историей и биографией известных ученых, работавших на кафедре инфекционных болезней.

школьники знакомятся с историей и штатом курса паразитологии.jpg

В итоге встречи преподаватели пригласили школьников поступать в Южно-Уральский государственный аграрный университет и рассказали о преимуществах обучения в нем и особенностях поступления.

информация по профилактике описторхоза - ассистент Степанова К.В..jpg