Преподаватели ЮУрГАУ – на курсах повышения квалификации

13.11.2019 2072
Преподаватели ЮУрГАУ – на курсах повышения квалификации

Преподаватели Южно-Уральского государственного аграрного университета Светлана Александровна Вахмянина и Марина Николаевна Сайбель прошли курсы повышения квалификации в Российском государственном аграрном заочном университете.

IMG_20191107_093050.jpg

Курсы проходили в г. Балашиха Московской области в 2 этапа. Дистанционный этап представлял собой работу с учебно-методическими материалами. В рамках практического этапа преподаватели стали участниками обучающих семинаров. В частности, представители ЮУрГАУ приняли участие в работе круглого стола «Особенности организации процесса обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья и обеспечение условий доступности среды в аграрных образовательных учреждениях». В течение 5 дней преподаватели работали с высококвалифицированными экспертами и специалистами, вместе с которыми они обсудили такие вопросы, как основные направления государственной политики в сфере образования лиц с ОВЗ и инвалидностью, проблемы трудоустройства людей с инвалидностью и ОВЗ, обеспечение условий доступности среды в аграрных вузах при организации процесса обучения инвалидов и лиц с ОВЗ, разработка адаптированных образовательных программ в вузе, формы инклюзивного образования и так далее. По окончании участникам курсов были выданы сертификаты о повышении квалификации и дополнительные научно-методические материалы по обсуждаемым вопросам.

IMG_20191107_092355_1.jpg

Всего в курсах повышения квалификации приняли участие представители более 20 сельскохозяйственных вузов России. Светлана Александровна Вахмянина и Марина Николаевна Сайбель выражают благодарность куратору курсов, кандидату сельскохозяйственных наук, доценту Е. А. Колесовой.

общий снимок.png