Международное сотрудничество ЮУрГАУ с университетом Республики Казахстан

15.11.2019 2639
Международное сотрудничество ЮУрГАУ с университетом Республики Казахстан

Доктор технических наук, профессор Южно-Уральского государственного аграрного университета Сакен Койшыбаевич Шерьязов был приглашен в Кызылординский государственный университет им. Коркыт Ата на основании действующего договора между вузами в качестве приглашенного профессора по программе академической мобильности.

В течение 2 недель профессор вел занятия в КГУ им. Коркыт Ата: со студентами 3-го курса по дисциплине «Нетрадиционные и возобновляемые источники энергии», а со студентами 4-го курса по дисциплине «Управление электроэнергетическими системами». Программа общим объемом 72 часа включала лекции и лабораторно-практические занятия с промежуточной аттестацией студентов.

IMG_20191106_130058.jpg

Во время пребывания в Казахстане С. К. Шерьязов принимал участие в круглом столе, в процессе которого обсуждались актуальные проблемы по подготовке специалистов и их трудоустройству по окончании вуза, а также совместно с отделом повышения квалификации провел семинар с сотрудниками института по изучению проблемы энергосбережения и энергоэффективности в учебном процессе.

От имени и по поручению врио ректора ЮУрГАУ Светланы Васильевны Черепухиной договор о сотрудничестве между Южно-Уральским государственным аграрным университетов и Кызылординским государственным университетом им. Коркыт Ата был продлен.