На «Агро-2016» презентован очередной номер газеты ЮУрГАУ

19.08.2016 2597
На «Агро-2016» презентован очередной номер газеты ЮУрГАУ

В Южно-Уральском государственном аграрном университете вышел очередной номер газеты «Южно-Уральский агроуниверситет», который был презентован на выставке «Агро-2016».

Номер посвящен XXIII областной выставке «Агро-2016». В нем содержится основная информация о научных проектах, представленных вузом: краткое описание каждого из них, преимущества метода, комментарии авторов. В рамках заявленной темы опубликован репортаж о первом в истории ЮУрГАУ (как объединенного университета) выпуске. Многие из молодых профессионалов, подготовленных в этом году, в будущем составят костяк аграрной науки Челябинской области. Кроме того, в номере представлен промежуточный отчет о приемной кампании 2016 года – университет полностью выполнил план на новый учебный год. Логичное завершение номера – информация о направлениях подготовки, реализуемых в Южно-Уральском государственном аграрном университете, и журнале «АПК России».

Газета «Южно-Уральский агроуниверситет» – преемница газет «Механизатор», выпускавшейся в Челябинске, и «Вестник академии», публиковавшейся в Троицке. Создана в апреле 2016 года. Кроме этой газеты в Южно-Уральском государственном аграрном университете выходит научный журнал «АПК России».