Студенты ЮУрГАУ приняли участие во II этапе проекта «Моя инициатива»

25.11.2019
Студенты ЮУрГАУ приняли участие во II этапе проекта «Моя инициатива»

Команда Института ветеринарной медицины Южно-Уральского государственного аграрного университета приняла участие во II этапе нового молодёжного проекта – чемпионата по социальному проектированию «Моя инициатива», который проходит в городе Троицке.

В команду вошли 10 студентов, которые познакомились с азами социального проектирования. Мероприятие проходило в режиме диалога: студенты озвучивали имеющиеся проблемы, учились ставить правильные цели для их решения, составляли календарные графики и приблизительные сметы для реализации своих проектов. Далее на примере конкретного проекта, на который уже был получен грант, студенты разобрали правильность заполнения проектных карт и создание презентации. На следующем этапе чемпионата по социальному проектированию «Моя инициатива» участников ждут обучающие мастер-классы по ораторскому искусству, работа в социальных сетях и обучение в командах с наставниками.

Главная цель проекта – поддержка и стимулирование молодежных инициатив и объединений молодежной общественности для решения социально значимых проблем города. Всего в проекте приняли участие более 200 школьников и студентов.