Студентка ЮУрГАУ – лучший координатор проекта «Свое дело в селе – смело»

28.11.2019 2839
Студентка ЮУрГАУ – лучший координатор проекта «Свое дело в селе – смело»

Студентка инженерно-технологического факультета, заместитель председателя Челябинского регионального отделения Российского союза сельской молодежи Наталья Русакова награждена дипломом как лучший координатор федерального проекта «Свое дело в селе – смело».

Gk5P2zzENcQ.jpg

Подведение итогов проекта состоялось в Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации. Данный проект направлен на повышение престижности аграрных профессий и информирование сельского населения о существующих мерах государственной поддержки. В течение нескольких месяцев рабочие группы, состоящие из активистов Челябинского регионального отделения ОМОО «РССМ» и сотрудников центра поддержки фермерства «Территории бизнеса», проводили консультационные встречи и информировали сельскую молодежь о мероприятиях и доступных мерах поддержки в рамках проекта. Так, они рассказывали о федеральном проекте «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации», госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий», а также формировали реестр потенциальных заявителей на участие в мероприятиях для передачи в Центры компетенций. Всего за время реализации проекта активисты посетили 17 сельских поселений 11 районов Челябинской области и собрали примерно 450 заявок на участие в проекте.

Проект «Своё дело в селе – смело» реализуется в рамках Всероссийского молодёжного проекта по сохранению культурно-исторического наследия села и повышению информированности населения о возможностях самореализации на сельских территориях. Его организатором выступает Российский союз сельской молодёжи совместно с Объединённым центром казачьего образования при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ.