ЮУрГАУ в гостях у студентов Троицкого технологического техникума

06.12.2019 1758
ЮУрГАУ в гостях у студентов Троицкого технологического техникума

Сотрудники Южно-Уральского государственного аграрного университета провели профориентационную работу для студентов Троицкого технологического техникума.

Встречу со студентами провели доцент кафедры биологии, экологии, генетики и разведения животных Э.И. Шагабутдинова и доцент кафедры естественнонаучных дисциплин М.В. Елисеенкова. На мероприятии присутствовали 25 студентов выпускных групп по специальностям «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» и «Технология продукции общественного питания».

Преподаватели рассказали о направлениях подготовки, по которым осуществляется образовательная деятельность вуза, вступительных испытаниях, описали сферы деятельности, в которых в будущем можно применить полученные профессиональные знания и умения, акцентировали внимание обучающихся на реализуемых формах обучения по различным специальностям и направлениям подготовки. Студенты техникума узнали о количестве бюджетных мест на 2020–2021 учебный год, техническом оснащении кафедр, наличии спортивных секций и кружков, а также условиях проживания в студенческих общежитиях.

Студенты-выпускники техникума задавали вопросы о размере стипендии, уточняли, какие направления подготовки реализуются в Институте ветеринарной медицины, Институте агроинженерии и Институте агроэкологии, какие из этих направлений имеют технический профиль. Также был задан вопрос о возможности отсрочки от службы в армии при поступлении в университет. На все вопросы обучающиеся получили исчерпывающие ответы и в целом проявили заинтересованность в возможности получить высшее образование в стенах ЮУрГАУ.

Доцент кафедры биологии, экологии, генетики и разведения животных Шигабутдинова Э.И.,

доцент кафедры естественнонаучных дисциплин М.В. Елисеенкова