В Троицком аграрном техникуме ЮУрГАУ состоялся педагогический совет

18.12.2019 2982
В Троицком аграрном техникуме ЮУрГАУ состоялся педагогический совет

В Троицком аграрном техникуме Южно-Уральского государственного аграрного университета прошел плановый педагогический совет на тему «Рассмотрение программ государственной итоговой аттестации по программам подготовки специалистов среднего звена по специальностям».

IMG_8746.jpg

Ежегодно педагогический совет по данной теме проходит при непосредственном участии представителей работодателей, т.к. важным условием при организации образовательного процесса в техникуме является реализация практикоориентированной подготовки специалистов среднего звена. Сегодня содержание профессиональных учебных циклов по специальности формируется с учетом положений соответствующих профессиональных стандартов, а программы разрабатываются и реализуются при непосредственном участии представителей социальных партнеров-работодателей.

В соответствии с этим на педсовете присутствовали представители работодателей по семи специальностям: главный технолог ООО «Подовиновское молоко» С.А. Орлова, главный технолог ООО «Чебаркульская птица» С.Д. Медведева, главный агроном ООО «Агрофирма «Южный Урал» Е.И. Гаращук, главный инженер – инспектор Гостехнадзора Троицкого муниципального района Челябинской области В.Г. Палади, главный инженер ООО «Урал-Ресурс» Троицких районных электрических сетей И.В. Клементьев, ветеринарный врач ОГБУ «Троицкая районная ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных» Н.М. Кондаков, главный бухгалтер ООО «Троицкий тракторный завод» И.А. Акмаева.

IMG_8747.jpg

Заместитель директора по учебной работе техникума О.Г. Жукова представила на рассмотрение педагогического совета программы государственной итоговой аттестации по программам подготовки специалистов среднего звена по семи специальностям. Ольга Геннадьевна отметила, что содержание программ государственной итоговой аттестации по специальностям согласовано с представителями работодателей и имеет рецензии соответствующих программ подготовки специалистов среднего звена, рассмотрены и одобрены на заседаниях ПЦМК, а также рассказала о структуре программ государственной итоговой аттестации.

Заместитель директора техникума по производственному обучению С.А. Вахмянина представила основные требования к составлению и оформлению презентаций при подготовке и защите выпускной квалификационной работы. Светлана Александровна отметила, что руководители выпускных квалификационных работ не всегда выполняют требования при составлении и оформлении презентаций.

Радостной нотой педагогического совета стало награждение студентов и преподавателей. Обучающиеся по специальности «Агрономия» группы №201А приняли участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде по агрономии и зоотехнии. Дипломами за 1-е место были награждены А.В. Карпухина, Н.А. Попова; 2-е место заняли В.С. Павлова, Т.Г. Искаков, диплом за 3-е место был вручен Н.В. Уланову, руководителем является преподаватель М.А. Кривощекова.

IMG_8742.jpg

Дипломы за 3-е место получили обучающиеся по специальности «Механизация сельского хозяйства», принявшие участие во Всероссийской дистанционной олимпиаде по гидравлике, А.К. Нехорошков (302 М), В.Ю. Лапшин, Д.С. Кандеров (301 М). Руководитель студентов А.В. Кузнецова.

Преподавателю Д.Н. Карташову вручили свидетельство за участие в международном проекте «Видеоуроки». Диплом за 1-е место получила преподаватель Е.К. Маркелова, принявшая участие во Всероссийском конкурсе «Грани педагогики».

IMG_8740.jpg

Закончился педагогический совет хорошей новостью: студентка группы №31В Анжелика Яуфман заняла 1-е место в VII Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» World Skills Russia по компетенции «Ветеринария», с. Аргаяш.

Сурайкина Э.Р., методист техникума