Иностранные студенты ЮУрГАУ – слушатели подготовительного отделения – познакомились с традициями празднования Нового года в России

18.12.2019 2210

Сотрудники Международного отдела Южно-Уральского государственного аграрного университета организовали мероприятие, посвященное социально-культурной адаптации слушателей подготовительного отделения по освоению общеобразовательных программ.

yYmFGUUQs84.jpg

Иностранные граждане, приехавшие на обучение в Россию из стран, где не бывает снега и морозной зимы, катались на коньках, фотографировались с Дедом Морозом, пробовали национальные блюда. Студенты из Индонезии, Гвинеи, Зимбабве, Афганистана, Египта познакомились с обычаями и традициями празднования Нового года в России. Удивительными и необычными для них стали не только напитки и яства, но и одежды и костюмы, а катание на коньках вызвало бурю положительных эмоций и впечатлений, которыми ребята поделились со своими родными и друзьями.

b-voducFOMU.jpg

Такие мероприятия способствуют пониманию мировоззрения представителей страны, которую посещаете, знакомству с их образом жизни. Кроме того, погружение в среду языка оказывает влияние на непосредственное освоение языковых особенностей, дает хорошие результаты в плане изучения языковых правил и норм.