ЮУрГАУ одержал победу на агровыставке в Уральском федеральном округе

05.09.2016 2497
ЮУрГАУ одержал победу на агровыставке в Уральском федеральном округе

На агропромышленной выставке Уральского федерального округа «Экопродукты Урала-2016» Южно-Уральский государственный аграрный университет получил 5 золотых, 9 серебряных и 8 бронзовых медалей.

Вуз принял участие в конкурсе инновационных разработок, на который представил 22 научных проекта, и в конкурсе по производству продуктов питания, где университет презентовал 3 проекта. Лучшими работами оказались проекты Института ветеринарной медицины: «Биовитэл – стимулятор роста молодняка крупного рогатого скота мясного направления», «Способ профилактики стресса у цыплят мясного направления продуктивности при дебикировании» и «Обеспечение экологической безопасности техногенно загрязненных почв Южного Урала».  Проекты Института агроэкологии также получили золотые медали: «Организация лаборатории селекции абрикоса для Урало-Сибирского региона» и «Способ биологической рекультивации почв с применением переработки птичьего помета и илов очистных сооружений».

VII межрегиональная агропромышленная выставка Уральского федерального округа «Экопродукты Урала-2016» прошла 3–4 сентября в Кургане. В работе выставки приняли участие делегации из Челябинской, Свердловской, Тюменской, Курганской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.