Студенты-проводники ЮУрГАУ повысили квалификацию

04.03.2020 2699
Студенты-проводники ЮУрГАУ повысили квалификацию

Студенты Южно-Уральского государственного аграрного университета, бойцы студенческих отрядов проводников «Авангард» и «Корона», прошли курсы повышения квалификации.

Всего курсы прошли 10 студентов ЮУрГАУ. Курсы по профессии «Проводник пассажирского вагона» провел Сводный студенческий отряд проводников Челябинской области «Магистраль». За 2 недели занятий студенты повторили пройденный материал, ознакомились с изменениями в инструкциях и отработали кейсы по решению различных ситуаций, которые могут возникнуть на рейсе. По окончании лекций состоялся экзамен, который впервые прошел в электронном формате. Вопросы экзамена были разделены на блоки, включающие в себя проверку общих знаний, знакомство с правилами технической эксплуатации, безопасностью движения, санитарного и механического оборудования вагона, пассажирских перевозок и решения нестандартных ситуаций с пассажирами.

В ЮУрГАУ работает 3 студенческих отряда проводников: «Авангард» и «Корона» базируются в Институте агроинженерии, а «13-й вагон» – в Институте ветеринарной медицины. Бойцы «13-го вагона» пройдут повышение квалификации позже.