ТАТ ЮУрГАУ собрал 500 кг макулатуры и получил грамоту экогероя

13.03.2020 2090
ТАТ ЮУрГАУ собрал 500 кг макулатуры и получил грамоту экогероя

Студенты и преподаватели Троицкого аграрного техникума приняли участие в экомарафоне по переработке мусора «Сдай макулатуру – спаси дерево!».

Техникум уже в четвертый раз принял участие в этой акции. На этот раз удалось сдать свыше 500 кг макулатуры. Лидером по техникуму стала 202Вет группа (классный руководитель Карташов Д.Н.), на 2-м месте – 401М группа (классный руководитель Новожилов В.Н.), 3-е место получила 201М группа (классный руководитель Гендина Т.Н.).

Экомарафон «Сдай макулатуру – спаси дерево!» успешно проходит в более чем 40 регионах России. Основная задача акции – привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов. На сегодняшний день к проекту присоединились 37 субъектов РФ, и география акции постоянно растет.

Заместитель директора по ВР Е.А. Данилина