Студенческая научная конференция: кафедра социально-гуманитарных дисциплин и русского языка как иностранного

17.03.2020 2951

В Южно-Уральском государственном аграрном университете состоялась студенческая научная конференция.

20200312_135911.jpg

В рамках подсекции «Социально-гуманитарные науки», организованной преподавателями кафедры социально-гуманитарных дисциплин и русского языка как иностранного, участие приняли бакалавры, магистранты, а также иностранные обучающиеся. В программе студенческой конференции прозвучало 26 докладов, посвященных различным вопросам, например, психологическим проблемам изучения иностранного языка, сравнительному анализу модели статусно-ориентированного речевого поведения преподавателей и обучающихся в образовательном процессе вуза, синергетике и новым стратегиям научного поиска, маркетинговой стратегии компании, анализу рынка колбасных изделий Челябинской области и другим.

Фото-1.jpg

В рамках работы подсекции затрагивались различные вопросы, касающиеся исторических, культурных, лингвистических аспектов, а также социально-экономических проблем различных стран. Доклады обучающихся из Гвинеи, Зимбабве, Индонезии, Египта и Афганистана были посвящены истории и особенностям развития стран, из которых приехали докладчики.

Работа подсекции проходила на русском, английском и французском языках.

В завершении конференции организаторы мероприятия поблагодарили участников за содержательные доклады и интересные вопросы.