Студенты ЮУрГАУ изучили деятельность профсоюзов

20.03.2020 2954
Студенты ЮУрГАУ изучили деятельность профсоюзов

Студенты Южно-Уральского государственного аграрного университета приняли участие в семинаре для впервые избранных председателей, заместителей председателя профсоюзных организаций, который состоялся в Челябинском учебно-методическом центре.

Более 40 человек в течение двух дней изучали азы профсоюзной работы, в том числе 4 студента ЮУрГАУ: председатель первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов Лаида Асчерова, председатель профбюро ИВМ Алексей Русинов, председатель профбюро ИАЭ Вероника Смирнова и председатель профбюро ИАИ Роберт Салихов. Программа семинара включала в себя изучение актуальных проблем профсоюзного движения, организационной, финансовой работы, контроля профсоюзов за соблюдением трудового законодательства, состоянием охраны труда,  информационного обеспечения, коллективного договора и соцпартнерства, мотивации профсоюзного членства. Участники семинара также посетили экскурсию в музей Федерации профсоюзов области, где они смогли ознакомиться с историей профсоюзного движения на Южном Урале.

В роли преподавателей выступили специалисты Федерации профсоюзов области и УМЦ профсоюзов. По завершению семинара всем участникам были вручены удостоверения.