Объявления

Ежегодная международная научно-практическая конференция «Стратегические направления развития аграрной экономики и механизмы конкурентоспособности сельского хозяйства» (InAgro 2022)

Уважаемые коллеги, здравствуйте!

Приглашаем Вас и Ваших коллег принять участие в Ежегодной международной научно-практической конференции «Стратегические направления развития аграрной экономики и механизмы конкурентоспособности сельского хозяйства» (InAgro 2022), которая пройдет 24–25 марта 2022 г. в очно-дистанционном формате в Новосибирском государственном аграрном университете (г. Новосибирск, Россия). Прием заявок и регистрация для участия в конференции осуществляются в срок до 1 марта 2022 г.

Конференция организована и проводится Ассоциацией поддержки научных исследований (г. Барнаул, Россия), Новосибирским государственным аграрным университетом (г. Новосибирск, Россия) и Кабардино-Балкарским государственным аграрным университетом им. В. М. Кокова (г. Нальчик, Россия), Сибирским федеральным научный центром агробиотехнологий РАН (пос. Краснообск, Новосибирская область, Россия).

Направления работы конференции
1. Экономика сельского хозяйства в контексте инновационного и устойчивого развития.
2. Факторы и механизмы конкурентоспособности современного сельского хозяйства.
3. «Умное» сельское хозяйство: машины, оборудование и технологии.
4. Инновационные технологии в растениеводстве и животноводстве.
5. Траектории социально-экономического развития сельских территорий.
6. Сбережение и рациональное использование природных ресурсов в сельском хозяйстве.
7. Изменение климата, адаптация и устойчивость сельскохозяйственных систем.
8. Актуальные вопросы изменения продовольственных систем и вызовы продовольственной безопасности.
9. Анализ и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.
10. Подготовка кадров с компетенциями цифровой экономики для агропромышленного комплекса.

Все принятые и представленные на конференции (очное участие, дистанционное участие в видеоконференции, стендовый доклад) рукописи научных статей будут опубликованы в книжных сериях ведущих мировых издательских домов и направлены на индексирование в ведущие наукометрические базы данных, включая «Scopus» и «Web of Science». Лучшие рукописи, представленные на конференции и рекомендованные редакционной коллегией, будут отправлены на опубликование в высокорейтинговые научные журналы, в том числе с индексированием в «Scopus» (Q1-Q3) и «Web of Science» (SSCI, ESCI, Q1-Q4).

Ознакомиться со списком членов Организационного и Научного комитетов, информацией об организаторах и партнерах, требованиями к оформлению рукописей и подать заявку на участие Вы можете на официальном сайте конференции: conferences.science/conferences

Пожалуйста, дайте знать, если у Вас есть какие-либо вопросы.

Будем рады видеть Вас и Ваших коллег среди участников конференции!

Просим Вас распространить информацию о проведении конференции среди Ваших коллег.

С уважением,
Балабанова Светлана Анатольевна, секретариат
Ассоциация поддержки научных исследований, соорганизатор конференции InAgro 2022
Адрес: Россия, г. Барнаул, пр. Красноармейский 75Б.
Email: inagro@conferences.science. Тел.: +7 (3852) 73-05-82.
Вебсайт: conferences.science