Всемирный фестиваль молодежи

18.07.2023

Минобрнауки России сообщает, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 5 апреля 2023 года № 249 «О проведении Всемирного фестиваля молодежи в 2024 году» в период с 29 февраля по 7 марта 2024 года в г. Сочи состоится Всемирный фестиваль молодежи (далее – Фестиваль).

С 1 по 7 марта 2024 года состоится основная программа Фестиваля.

Региональная программа Фестиваля пройдёт в 26 городах России в период с 10 по 17 марта 2024 года.

Участие в Фестивале примут 20 000 делегатов, включая 10 000 иностранных молодых граждан в возрасте от 18 до 35 лет из более 180 государств: лидеры молодежных НКО, представители творческих индустрий, политических партий, молодые дипломаты, ученые, эксперты в области международных отношений, журналисты, предприниматели, деятели культуры, студенты и волонтеры.

К участию приглашаются иностранные граждане, являющиеся обучающимися и выпускниками российских образовательных организаций высшего образования. Процедура регистрации проводится посредством веб-сайта https://fest2024.ru/.

Контактное лицо: Станонис Алексей Янович, советник отдела международного молодёжного сотрудничества и туризма Департамента, адрес эл. почты stanonisay@minobrnauki.gov.ru.