Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19
Карьера и перспективы

06.03.01 Биология

Программа подготовки

Биоэкология


Студенты формируют компетенции в области дисциплин, связанных с зоологией, физиологией растений, животных и человека, экологией, получают навыки в области биоинформатики, генетики, биохимии и биофизики, приобретают знания в области микробиологии, вирусологии и др.

Карьера после окончания вуза по профилю "Биоэкология", код специальности 06.03.01

Выпускник по данному профилю подготавливается к работе в медицинских учреждениях в области экологии человека, в органах природопользования, к деятельности по экологической экспертизе и экологическому аудиту, осуществлению мероприятий по охране природы и здоровья человека. Владеет широким спектром методов биологии и прикладной экологии, биологического контроля окружающей среды.

Область профессиональной деятельности специалистов профиля это исследование живой природы и ее закономерностей, использование биологических систем в хозяйственных и медицинских целях, охрана природы.

Объектами профессиональной деятельности выпускников являются: биологические системы различных уровней организации; процессы их жизнедеятельности и эволюции; биологические, биомедицинские, природоохранительные технологии, биологическая экспертиза и мониторинг, оценка территориальных биоресурсов.

Профессия «Биоэколог» на рынке труда России

Биоэколог осуществляет деятельность по изучению, оценке состояния и охране биоты как компонента экосистем биосферы. Он исследует живую природу и ее закономерности, использование биологических систем в хозяйственных и медицинских целях, готвит научную базу для охраны природы, осуществляет биомониторинг и биологический контроль состояния природной среды, оценку антропогенных воздействий на нее. 

В своей работе он использует широкий спектр методов биологии и прикладной экологии, биологического контроля окружающей среды.

Заработная плата

Средняя – 35 000

Минимальная – 24 500

Максимальная – 157 300


Максимальное количество вакансий по должностям

Эколог – 493 вакансии


По материалам сайта postupi.online


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить