В ЮУрГАУ состоялось первое заседание школы кураторов

23.09.2016 2367
В ЮУрГАУ состоялось первое заседание школы кураторов

22 сентября школа кураторов Института ветеринарной медицины возобновила свою работу.

Руководитель школы Сергей Иванович Марус ознакомил участников заседания с планом работы и задачами на новый учебный год. Л.А. Галинурова сообщила о прошедшем психологическом тестировании склонности к отклоняющемуся поведению первокурсников прошлого набора и проанализировала эти показатели по отношению к 2014–2015 учебному году. Анализ результатов этого тестирования показал, что выросло количество ребят, для которых агрессия и насилие неприемлемы как средство решения проблем и стабилизации самооценки. И, как следствие, снизилось количество студентов с делинквентной направленностью (поведение с выраженной антиобщественной направленностью). Увеличивались нонконформистские и негативные психологические установки обучающихся, увеличилось количество обучающихся со склонностью к аддикциям, риску, с низкой ценностью собственной жизни и «сенсорной жаждой». Появились ребята с суицидальными тенденциями. Л.А. Галинурова также дала кураторам советы по профилактике аддиктивного поведения обучающихся и ответила на все вопросы.

Далее выступила  с предложениями  по организации работы студенческого научного общества Н.П. Смолякова, куратор 34-й группы факультета ветеринарии. Она сделала объявление по предстоящей конференции.