Обычная версия сайта COVID-19

454080, г. Челябинск, пр. Ленина, 75, ауд. 304, 310
457100, г. Троицк, ул. Гагарина, 13, ауд. 232
Телефоны:
тел. (351) 266-65-39 (г. Челябинск)
тел. (35163) 2-48-88 (г.Троицк)

• Объявления
  • Описание
  • Сотрудники
  • Прием 2021
  • ГИА 2020
  • Задать вопрос

Отдел аспирантуры и докторантуры организует и координирует работу по подготовке кадров по образовательным программам высшего образования – программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре:

• организует учебный процесс подготовки аспирантов, докторантов и соискателей в соответствии с ФГОС, учебными планами.
  • разрабатывает Правила приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре.
  • разрабатывает предложения по контрольным цифрам приема в аспирантуру за счет бюджетных и внебюджетных средств.
  • обеспечивает эффективную работу приемных и экзаменационных комиссий; привлекает к участию на договорной основе в учебном процессе профессоров, доцентов, а также высококвалифицированных преподавателей учебных дисциплин по соответствующему профилю подготовки.
  • организует разработку и учет выполнения аспирантами индивидуальных учебных планов, составляет отчеты о работе аспирантуры и докторантуры, предоставляет необходимые сведения, касающиеся подготовки научно-педагогических кадров, Ученому совету Университета.
  • организует занятия по подготовке экстернов к сдаче кандидатских экзаменов по истории и философии науки и иностранному языку.
  • консультирует аспирантов, докторантов и соискателей по всем вопросам, касающимся их прав и обязанностей, действующих правил и порядка оформления диссертационных работ.

Вагапова Оксана Анатольевна - доцент, заместитель начальника отдела аспирантуры и докторантуры

Садыртдинова Юлия Рифатовна - секретарь отдела аспирантуры и докторантуры

Шигаева Наталья Владимировна - Специалист по учебно-методической работе отдела аспирантуры и докторантуры

Подождите