СМИ о Нас

Страницы:
08.03.2024
Клубнику из пробирки начали выращивать в Челябинске

Сладкий подарок на 8 Марта от уральских аграриев. В Челябинске выращивают клубнику из пробирки. Этим занимаются студенты и преподаватели местного университета. О результатах ягодных экспериментов – в сюжете корреспондента «МИР 24» Анастасии Лиходедовой.

Источник: mir24.tv СМИ о нас
22.02.2024
Сборная Южно-Уральского ГАУ — победитель Чемпионата по гиревому спорту среди агровузов России_Минсельхоз ЧО

В Челябинске подвели итоги Чемпионата по гиревому спорту, который проходил в рамках XI зимней Универсиады аграрных вузов России. Сборная Южно-Уральского государственного аграрного университета поднялась на высшую ступень пьедестала и завоевала золото турнира.

Источник: agro.gov74.ru СМИ о нас
11.02.2024
Доктора и кандидаты наук сразятся за звание сильнейшего спортивного вуза Минсельхоза РФ. В Челябинске стартует Спартакиада «Здоровье»

12 февраля 2024 года  в  Челябинске  состоится  открытие XIIIВсероссийской спартакиады  «Здоровье» среди преподавателей и сотрудников  вузов Министерства сельского хозяйства  России.  В ней примут участие  около 350 спортсменов  из 32 ведущих  аграрных вузов страны. Масштабное спортивное событие продлится четыре соревновательных дня.   Каждый год Спартакиада проходит на  площадке одного из агровузов России, в 2024-м честь принимать всероссийские соревнования выпала Южно-Уральскому государственному аграрному университету.

Источник: news.myseldon.com СМИ о нас
09.02.2024
В Челябинске за звание сильнейшего спортивного вуза Минсельхоза России сразятся доктора и кандидаты наук

В Челябинской области стартует XIII Всероссийская Спартакиада «Здоровье» среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников вузов Минсельхоза России. Открытие соревнований состоится 12 февраля во Дворце пионеров и школьников им. Н.К. Крупской, сообщает пресс-служба минсельхоза Челябинской области.

09.02.2024
В Челябинске за звание сильнейшего спортивного вуза Министерства сельского хозяйства России сразятся доктора и кандидаты наук_2

Источник: chelyabinsk-news.net СМИ о нас
09.02.2024
В Челябинске пройдут спортивные соревнования среди преподавателей агровузов

В Челябинской области стартует XIII Всероссийская Спартакиада «Здоровье» среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников вузов Минсельхоза России. Открытие соревнований состоится в ближайший понедельник, 12 февраля, во Дворце пионеров и школьников им. Н.К. Крупской.

Источник: uralpress.ru СМИ о нас
08.02.2024
В Челябинске за звание сильнейшего спортивного вуза Минсельхоза РФ сразятся доктора и кандидаты наук_3

24.01.2024
Южно-Уральский и Монгольский аграрные университеты договорились о сотрудничестве_2

Как сообщает «Российская газета», перспективы совместной научной работы Монгольского и Южно-Уральского государственных аграрных университетов стали возможны после того, как чебаркульская птицефабрика начала поставки в Монголию препарата «Биоресурс». Выяснилось, что данный препарат способствует прорастанию семян, увеличивает урожайность, сокращает сроки созревания растений. Последнее особенно актуально для регионов с коротким периодом вегетации. «Биоресурс» совместно с учеными разработала и запатентовала сама птицефабрика.

Источник: 1euromedia.ru СМИ о нас
22.01.2024
Южно-Уральский и Монгольский государственные аграрные университеты договорились у сотрудничестве _встреча прошла в Челябинской области

​​​​​​​Делегация представителей монгольского вуза, приехавшая в Челябинскую область по приглашению  компании «Чебаркульская птица», посетила Южно-Уральский аграрный университет. В торжественной обстановке генерального директора компании Дмитрия Пырсикова поздравили с присвоением почётного звания профессора аграрного госуниверситета Монголии.

22.01.2024

Источник: mcx.gov.ru СМИ о нас