Обычная версия сайта COVID-19

• Описание
  • Сотрудники
  • Задать вопрос

Международный отдел является  структурным подразделением федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Южно-Уральский государственный аграрный университет» (далее - Университет), организующим и координирующим его международную деятельность.

Международный отдел руководствуется в своей деятельности Федеральным законом от 29.12.12г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», соответствующими постановлениями Правительства РФ, нормативными документами Минсельхоза и Минобрнауки РФ, регламентирующими международную деятельность вузов, Уставом, решениями ученого совета, приказами ректора Университета, а также настоящим Положением.

Международный отдел находится в непосредственном подчинении проректора по международным отношениям, координирующего и контролирующего его работу.

Основными задачами международного отдела являются организационное и информационное обеспечение, учет, анализ и развитие международной деятельности с целью интеграции Университета в общеевропейское пространство высшего профессионального образования путем:

• расширения сети партнерских вузов и организаций за рубежом;
  • создания с зарубежными партнерами совместных образовательных программ;
  • развития международной академической мобильности обучающихся и научно-педагогических работников;
  • повышения качества подготовки обучающихся и профессионального уровня научно-педагогических работников Университета через их участие в международных программах и проектах международного отдела;
  • привлечения иностранных граждан к обучению и повышению квалификации в Университете;
  • обеспечения участия Университета в различных международных программах и проектах.

Василенко Кристина Евгеньевна - специалист по учебно-методической работе

Конышева Юлия Евгеньевна - делопроизводитель

Токкужина Айгуль Бекбулатовна - преподаватель; специалист по учебно-методической работе

Подождите