Административные подразделения ЮУрГАУ

Телефоны:
+7 (351) 266-65-12, 266-65-70

30.09.2019
Уважаемые иностранные граждане и лица без гражданства, обучающиеся в ФГБОУ ВО Южно-Уральский ГАУ!

2 октября 2019 года (среда) в 15:25 в 503-й аудитории состоятся выборы председателя Объединения иностранных обучающихся Института агроинженерии.

Явка обязательна.

LOGO e.V.

Уважаемые обучающиеся университета!

Приглашаем Вас на собеседование для отбора на программу LOGO e.V. 10 сентября 2019 г. в 15.00 ч. в международный отдел (г. Челябинск, кабинет 205 «а»).

В рамках производственной практики в Германии будущие стажеры смогут закрепить знания, полученные на занятиях, повысить уровень владения немецким языком, принять участие в трех семинарах по профессиональному обучению, экологическому земледелию и возобновляемым сырьевым ресурсам.

18.07.2019
Заселение в общежития иностранных граждан и лиц без гражданства

В соответствии с п. 5 статьи 27 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 17.06.2019) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2019), Постановлением Правительства РФ от 05.05.2018 N 551 «О порядке принятия, приостановления действия и отмены решения о нежелательности пребывания (проживания) иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации, принятого в связи с наличием обстоятельств, создающих реальную угрозу здоровью населения», Постановлением Правительства РФ от 14.01.2015 N 12 (ред. от 13.10.2017) «О порядке принятия решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства» (вместе с «Правилами принятия решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства»), письмом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 15.07.2019 г. № 09№ 09/35/06-1-243-19 заселение в общежития Студенческого городка будет осуществляться при наличии:

1. Осмотра врача дерматовенеролога
  2. Осмотра врача-инфекциониста
  3. Осмотра врача-фтизиатра, флюорография
  4. Анализа крови на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С
  5. Анализа кала на яйце-глист
  6. Осмотра врача-терапевта
  7. Прививочной карты
  8. Полиса добровольного медицинского страхования
Спортивные мероприятия

20 МАРТА В 15.00 СОСТОЯТСЯ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ (ВОЛЬНАЯ БОРЬБА, АРМРЕСТЛИНГ, ПЕРЕТЯГИВАНИЕ КАНАТА)

В СПОРТИВНОМ ЗАЛЕ ОБЩЕЖИТИТИЯ 5/1

ПО АДРЕСУ: УЛ. ЭНТУЗИАСТОВ 15 А /1

Концерт, посвященный празднованию Навруза

21 МАРТА В 16.00 СОСТОИТСЯ КОНЦЕРТ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ПРАЗДНОВАНИЮ НАВРУЗА, В АКТОВОМ ЗАЛЕ

ГЛАВНОГО КОРПУСА ЮУРГАУ

ПО АДРЕСУ: ПР. ЛЕНИНА 75

Показать все объявления

Конышева Юлия Евгеньевна - Делопроизводитель Международного отдела

Токкужина Айгуль Бекбулатовна - Преподаватель Троицкого аграрного техникума; специалист по учебно-методической работе Международного отдела

Международный отдел является  структурным подразделением федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Южно-Уральский государственный аграрный университет» (далее - Университет), организующим и координирующим его международную деятельность.

Международный отдел руководствуется в своей деятельности Федеральным законом от 29.12.12г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», соответствующими постановлениями Правительства РФ, нормативными документами Минсельхоза и Минобрнауки РФ, регламентирующими международную деятельность вузов, Уставом, решениями ученого совета, приказами ректора Университета, а также настоящим Положением.

Международный отдел находится в непосредственном подчинении проректора по международным отношениям, координирующего и контролирующего его работу.

Основными задачами международного отдела являются организационное и информационное обеспечение, учет, анализ и развитие международной деятельности с целью интеграции Университета в общеевропейское пространство высшего профессионального образования путем:

• расширения сети партнерских вузов и организаций за рубежом;
  • создания с зарубежными партнерами совместных образовательных программ;
  • развития международной академической мобильности обучающихся и научно-педагогических работников;
  • повышения качества подготовки обучающихся и профессионального уровня научно-педагогических работников Университета через их участие в международных программах и проектах международного отдела;
  • привлечения иностранных граждан к обучению и повышению квалификации в Университете;
  • обеспечения участия Университета в различных международных программах и проектах.