Студенты ЮУрГАУ впервые прошли практику на заводе «Ростсельмаш»

28.09.2016 2477
Студенты ЮУрГАУ впервые прошли практику на заводе «Ростсельмаш»

Студенты инженерно-технологического факультета Южно-Уральского государственного аграрного университета впервые прошли практику на комбайностроительном заводе «Ростсельмаш» в Ростове-на-Дону.

На завод отправились работать 4 студента 3-го и 4-го курсов инженерно-технологического факультета. Они работали в конструкторских бюро: кормоуборочных машин и энергосредств, ходовых систем, накопительных устройств, зерноуборочных комбайнов. Каждый из студентов работал с наставником, выполняя различные задания: создание чертежей деталей с 3D-моделей, составление извещений и заявок на приобретение заимствованных материалов и создание 3D-детали в программе NX4Unigraphics. За месяц работы на заводе студенты получили четкое представление о будущей профессии инженера и задумались о том, чтобы продолжить работу в этой компании после окончания университета.

Практика на комбайностроительном заводе «Ростсельмаш» – новое направление, реализуемое Южно-Уральским государственным аграрным университетом. В прошлом году на этом заводе прошли повышение квалификации преподаватели факультета, а в текущем на практику впервые отправились студенты. «Ростсельмаш» – лидер российского комбайностроения, который выпускает более 150 моделей и модификаций 24 типов техники: зерно- и кормоуборочные комбайны, тракторы, опрыскиватели, кормозаготовительное и зерноперерабатывающее оборудование.