Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Турнир по настольному теннису среди обучающихся по образовательным программам СПО

11.09.2020 1594
Турнир по настольному теннису среди обучающихся по образовательным программам СПО

Настольный теннис по праву считается одной из самых популярных спортивных игр в России. Сегодня интерес к теннису возвращается, а его популярность стремительно растёт. И это вполне объяснимо, ведь незатейливое на первый взгляд перекидывание мячика, с одной стороны, на другую приносит не только море удовольствия, но и массу пользы. Он не только развивает физические качества – ловкость, скорость, быстроту, но и активизирует мозговую деятельность. Это и сила, и ловкость, и быстрота реакции, и умение предсказывать, предвидеть ситуацию за игровым столом. При игре в теннис также развивается и мелкая моторика. Настольный теннис развивает не только личные, но и деловые качества в характере человека. Во-первых, теннис - это очень быстрый спорт, ситуация может меняться буквально за доли секунды. Поэтому здесь нужно уметь принимать правильные решения, практически не раздумывая. Развитие силы воли при достижении долгожданной победы - это неотъемлемые черты в характере всех великих людей. Им необходимо и умение никогда не сдаваться, а потом ставить все новые и новые цели на пути к будущим вершинам. Стремление к победе - это одно из важных качеств игрока. Психологическая стрессоустойчивость также необходима в этом виде спорта. Нужно обязательно держать свои эмоции под контролем, не опускать руки и не раздражаться при потере очка, но и не впадать в буйную радость при выигрыше. Ну и конечно, нужно уметь хитрить. Умение в игре запутать оппонента с помощью обманных приемов и финтов - это тоже очень важное качество, которому нужно учиться и тренировать не только за столом, но и в повседневной жизни. Для людей это хорошая возможность, не изнуряя себя огромными физическими нагрузками, всегда оставаться в великолепной форме. Ведь это только кажется, что ничего не происходит, а на самом деле в процессе хорошей игры можно избавиться от лишнего веса и подтянуть фигуру.

10 сентября 2020 года в фойе общежития 2А состоялся турнир по настольному теннису среди обучающихся по образовательным программам СПО Института ветеринарной медицины. Организаторами спортивного мероприятия выступили воспитатели общежития 2А: Исмаилова С.А, Ванисян З.А. В соревнованиях приняли участие обучающиеся, проживающие в данном общежитии. Продемонстрировали своё мастерство восемь обучающихся. Соревнование проводилось с целью пропаганды здорового образа жизни, выявления более активных обучающихся и поддержание дружеских отношений между ними. В ходе напряженной, но дружеской игры заместитель директора по воспитательной работе (СПО) Жукова О.Г. огласила следующие результаты: 1 место: Бобылев С. 2 место: Черноглазов К. 3 место: Грицай С. Победителям были вручены грамоты, кроме того приятным дополнением стали сладкие кондитерские изделия.

Помните, что настольный теннис открыт для всех! Приносящий положительные эмоции, поднимающий настроение, держащий в тонусе все тело, снимающий стресс – настольный теннис всегда готов принять в армию своих поклонников каждого. Ну и вообще, занятия настольным теннисом - это хороший повод начать вести здоровый образ жизни. А поэтому - занимайтесь настольным теннисом и будьте здоровы!



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить