ЮУрГАУ стал площадкой для проведения Российской студенческой недели

18.10.2016 2553
ЮУрГАУ стал площадкой для проведения Российской студенческой недели

В Южно-Уральском государственном аграрном университете состоялось открытие Всероссийского молодежного форума «Российская студенческая неделя».

В открытии форума приняли участие студенты всех вузов Челябинска и области. Почетными гостями праздника стали заместитель министра образования науки Челябинской области Вадим Анатольевич Бобровский,  проректор по взаимодействию с целевыми аудиториями ЮУрГАУ Дмитрий Евгеньевич Филиппов,  координатор «Молодой Гвардии Единой России» по Уральской территориальной группе Дамир Анесович Утарбеков. В рамках открытия была представлена презентация Агентства студенческих коммуникаций «Кампус» и озвучена программа предстоящих дней форума.

Первый Всероссийский форум студенческой молодежи «Российская студенческая неделя» стартовал в 27 регионах страны. Его цель – разработать федеральную стратегию развития студенчества, направленную на решение студенческих проблем, создание новых условий для профессиональной, творческой и социальной самореализации студентов. В течение 5 дней в рамках форума пройдут День профессионального развитии, День защиты прав студентов, День саморазвития и студенческих инициатив.